Часто задаваемые вопросы. Тема будет редактироваться и дополняться по мере поступления вопросов.

Вопрос: Есть ли возможность завести фанонного персонажа?
Ответ: Нет, в нашем мире имеют право жить только реальные сайты|программы|игры|вирусы. Но если Вы сами напишите программу и создадите сайт, то милости просим.


Вопрос: Чем питаются программы?
Ответ: Представьте, что обычной человеческой едой. По крайней мере, это выглядит именно так.


Вопрос: Мой персонаж сломал руку, как мне это обыграть?
Ответ: У персонажей с анатомией все так же, как и у людей, и даже кровь есть. Вот только состоят они из органов и кодов, констант, переменных и прочих программных заморочек.
Если Ваш персонаж обычная программа, игра или онлайн-игра, то в роли врачей выступают антивирусы или же среды разработки ПО; если сайт, то лечение происходит самостоятельно и с помощью «нововведений»; если вирус, то самостоятельно, при помощи модификаций или сред разработки ПО; если антивирус или среда разработки ПО, то самостоятельно.


Вопрос: Программы знают о существовании Пользователя?
Ответ: Пользователь|Юзер – Бог. Программы знают о его существовании, и мы оставляем за игроками право отписывать его действия.


Вопрос: А можно я за Висту играть буду?
Ответ: Нет. Игра Операционными системами запрещена.


Вопрос: Онлайн игрушки, по причине установленных на компьютере клиентов, могут вылазить в Сеть без особого контроля. Каждый раз им проверяться не надо. А месседжеры? Скайп, аська, квип?
Ответ: Интернет-месседжеры, программы для общения могут входить в Сеть без разрешения Антивируса, а вот по возвращению – доскональный осмотр.


Вопрос: Может ли вирус знать, что за программа перед ним? Например, как ему определить, что это антивирус, простая программа, вирус и т.д.?
Ответ: Вирус способен различить:
1) антивирус и среда разработки - их всех они «знают в лицо», ибо эта способность досталась им от Создателей
2) простая программа|игра, онлайн-игра, сайт  - названия (имена) и род деятельности знают, если знакомы с ними лично, наслышаны, где-то видели, читали о них и т. д., также тип можно предположить по внешнему виду и поведению.
3) вирус - отлично распознают вредоносный код своих собратьев


Вопрос: А мобильная связь есть?
Ответ: Здесь есть всё, что есть в обычном современном человеческом мире, и даже намного больше.


Вопрос: В гости ходить можно?
Ответ: Цель нашей игры – очеловечивание программ и сайтов, так что выводы делайте сами.

© WNS: Reboot